Liste chronologique des ambassadeurs

19 avril 1972 : M. CARTON

16 janvier 1974 : M. LOPINOT

18 avril 1978 : M. BELLIVIER

16 octobre 1981 : M. PIOT

16 octobre 1984 : M. BREJON DE LAVERGNEE

28 mars 1988 : M. ARIOLA

16 septembre 1991 : M. JANIER

9 mai 1994 : M. DENIAUD (Henri)

3 mars 1998 : M. BESANCENOT

30 août 2002 : M. AZOUAOU

25 septembre 2006 : M. SIVAN

31 août 2008 : M. BONNAUD

10 septembre 2011 : M. PEAUCELLE

3 septembre 2014 : M. CHEVALLIER

Dernière modification : 04/09/2014

Haut de page